Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 13:58

Хакеры не опасны для компаний

По вине хакеров американские компании теряют лишь один процент конфиденциальных данных. В подавляющем большинстве случаев в утечке конфиденциальной информации виноваты инсайдеры. Об этом говорится в исследовании, проведенном компаниями Compuware и Ponemon Institute.

Три четверти утечек произошло по причине невнимательности сотрудников компаний или госслужащих. В частности, из-за потери ноутбуков и флешек, где содержалась конфиденциальная информация. Преднамеренно разглашают конфиденциальную информацию лишь 26 процентов инсайдеров.

Также исследование показало, что 41 процент утечек данных происходит с мейнфреймов. При этом более 80 процентов различных корпоративных и правительственных данных хранится именно в таких системах.

Исследование проводилось с помощью запатентованных онлайновых платформ. В нем приняло участие 3596 IT-специалистов, сооб?ает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры не опасны для компаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть