Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 16:03

Gucci купит Puma

Французский концерн PPR, занимающийся производством одежды и предметов роскоши, купит компанию Puma, сообщает британское издание The Guardian. Сумма сделки, которая станет дружественным поглощением, составит 5,3 миллиарда евро. Puma является третьим по величине производителем спортивных товаров в мире, PPR принадлежат марки Gucci и Yves Saint Laurent.

По словам представителя концерна, которым руководит французский миллиардер Франсуа Пино, PPR уже потратил более миллиарда евро на покупку 27-процентного пакета акций Puma, принадлежавшего компании Mayfair, и намерен выкупить все оставшиеся акции по 330 евро за каждую. Эта сумма на 5 процентов превышает цену акции компании Puma по состоянию на 9 апреля и на 24 процента – ее среднюю стоимость в прошлом. Для сравнения, на американских рынках 10 апреля 2007 года одна акция Puma стоила 314 евро.

Директор концерна Франсуа Пино заявил, что компания Puma, доходы которой в прошлом году составили 2,4 миллиарда евро, войдя в состав концерна, останется автономной компанией с прежним руководством и персоналом, соббщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Gucci купит Puma». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть