Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 14:40

Губернатор Аризоны отказалась от должности секретаря национальной безопасности США

Губернатор Аризоны отказалась от должности секретаря национальной безопасности США

На должность секретаря внутренней безопасности президент Барак Обама рассматривает кандидатуру губернатора Аризоны Жанет Наполитано.

Офис Наполитано не подтвердил информацию СМИ относительно ее согласия стать секретарем. Сама Жанет Наполитано в среду заявила, что не ищет новой работы, и что ей нравится ее нынешняя должность.

Однако губернатор отказалась комментировать вопрос, собирается ли она, как и губернатор Пенсильвании Эд Рэндел, не присоединяться к администрации Обамы из-за того, что ее должность губернатора перейдет к человеку с кардинально отличными политическими взглядами.

Если Наполитано оставит свою должность, губернатором Аризоны следующие два года будет республиканец Жан Бревер, который в настоящий момент работает секретарем штата. Следующего секретаря Аризоны будет назначать также он.

Должность секретаря национальной безопасности была создана Бушем в 2001 году. Нынешний секретарь Майкл Чертоф занимает эту должность с 2005 года. По материалам SBC News.

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Аризоны отказалась от должности секретаря национальной безопасности США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть