Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 10:13

Гриценко надеется, что люди Цушка обеспечат проведение военных учений "Си Бриз -2007"

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отмечает, что любые попытки противодействовать проведению учений "Си Бриз -2007" будут пресекаться правоохранительными органами.

"Любые попытки что-то блокировать будут локализированы правоохранительными органами, это абсолютно правильно", - сказал он в четверг в Одессе.

Гриценко подчеркнул, что учения "Си Бриз 2007" будут проведены, и обратил внимание на то, что в 2007 году существует законодательная база для проведения учений, поскольку Верховная Рада приняла соответствующий закон.

Он отметил, что в Украине, которая является демократическим государством, граждане и политические силы имеют права на акции протеста, но только в рамках закона.

Министр не считает правильным проводимые некоторыми политическими силами акции протеста против учений "Си Бриз". "Эти учения очень необходимы, а некоторые политические силы, а точнее говоря - политиканы, фактически выступают против своей армии, против того, чтобы солдаты были подготовлены надлежащим образом", - сказал он.

Вчера более 1 тыс. человек приняли участие в крестном ходе, направленном против учений "Си Бриз - 2007", который прошел в Одессе.

Кроме того, 5 июля планируется разбить палаточный городок на Морском вокзале, а 9 июля, в день официального начала учений "Си Бриз - 2007", здесь состоится первый антиНАТОвский митинг, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко надеется, что люди Цушка обеспечат проведение военных учений "Си Бриз -2007"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть