Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 16:27

Гриценко рассказал, кто поедет в Афганистан

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что в рамках заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы речь не шла о направлении украинских военнослужащих в Афганистан.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции по итогам заседания совета.

"Во время встречи этот вопрос в прямой постановке не обсуждался… Речь шла о другом: поскольку мы присоединились к совместным миротворческим силам, то теперь на следующем этапе мы определимся как государство совместно с командованием бригады, какой именно будет вклад Украины на этом этапе", - сказал Гриценко.

Он не исключил, что на этом этапе Украина может привлечь к выполнению миротворческой миссии в Афганистане штабных офицеров, инженерные, медицинские подразделения и т.п.

Гриценко подчеркнул, что это многонациональное соединение, и какие именно задачи оно будет выполнять, будет приниматься многонациональным консенсусом и обязательно в соответствии с национальным законодательством.

Он отметил, что в соответствии с украинским законодательством это решение будет приниматься правительством, Советом национальной безопасности и обороны, Президентом и парламентом.

Сегодня, 22 октября, Гриценко сообщил, что Украина присоединилась к Многонациональным миротворческим силам Юго-Восточной Европы Seebrig.

Он отметил, что следующим этапом станет ратификация соответствующего соглашения в Верховной Раде. Гриценко также сообщил, что выполнение конкретных миссий будет приниматься совместно командованием миротворческой бригады и Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины.

Бригада Многонациональных миротворческих сил Юго-Восточной Европы выполняет миротворческую миссию в Афганистане, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко рассказал, кто поедет в Афганистан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть