Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 13:53

Грабитель влезал в столичные квартиры с помощью трубы

Преступник цеплял трубу с крюком к балкону второго этажа и по ней забирался в квартиру.

Поймали преступника на горячем. Тот только успел забраться в квартиру. Осмотрительные соседи увидели, как неизвестный забирается на второй этаж по трубе, и вызвали милицию.

Как выяснилось, квартирный вор использовал трехметровую трубу, согнутую на конце, а окна открывал с помощью отвертки. Чтобы задержать злоумышленника, оперативника пришлось вызвать пожарных.

По словам правоохранителей, подобные трюки для столицы редкость. Обычно в квартиры киевлян заходят более простым путем – взламывают замки.

Владимир Полищук, руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве: "Можно считать, что этот случай уникальный. Так как чаще всего в квартиры киевлян проникают с помощью разнообразных отмычек. Свободного доступа, или взлома некачественных сердцевин замков, которые ставят наши производители".

Тем не менее, были случаи и более экстремальных ограблений. Милиционеры уже задерживали грабителей, залезавших в окна квартир на верхних этажах. Оказалось, это бывшие альпинисты чистили столичные квартиры.

По словам правоохранителей, в основном квартиры грабят профессионалы. Взламывают замки, дверь, пролезают сквозь форточки. Поэтому, чтобы уберечь свое имущество, специалисты советуют ставить сигнализацию. Дескать, современные технологии надежнее осмотрительных соседей, сообщает НТН

Сейчас вы читаете новость «Грабитель влезал в столичные квартиры с помощью трубы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть