Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 12:46

Гордон Браун признал ошибки своего правительства

Гордон Браун признал ошибки своего правительства
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун признал наличие ошибок, допущенных им во время пребывания на посту главы правительства.

Браун заявил, что считает просчетом первоначальное введение им в действие ставки налогообложения в 10 пенсов, которую затем пришлось аннулировать.

К своим же успехам премьер причислил национализацию обанкротившегося ипотечного банка Nothern Rock и запрещение так называемой "короткой торговли" - одной из наиболее спекулятивных видов операций с корпоративными акциями - на Лондонской фондовой бирже.

Браун заявил, что никогда не испытывает чувства удовлетворенности своими действиями.

"Я всегда хотел работать лучше, и я буду работать лучше", - пообещал премьер.

Браун убеждает, что ему будет по силам справиться с премьерскими обязанностями и в дальнейшем, поскольку возглавляемое им правительство "противостоит вызовам (сегодняшней цивилизации)" и "делает это правильно". Он также назвал действующий кабинет министров "весьма сплоченным".

Вместе с тем опубликованные опросы общественного мнения демонстрируют, что доверие в стране как к Брауну лично, так и ко всей Лейбористской партии падает.

Самым серьезным ударом по премьеру можно считать все нарастающее желание переметнуться к консерваторам населения 238 избирательных округов, где лейбористы на прошлых выборах одержали победу над тори или иными соперниками лишь с минимальным преимуществом.

В этой связи не исключается, что на следующих всеобщих выборах правящая партия может потерпеть сокрушительное поражение, при котором она потеряет более половины своего нынешнего представительства в Палате общин, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Гордон Браун признал ошибки своего правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть