Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 12:02

Горбачев привел к Ди Каприо свою внучку-блондинку (ФОТО)

Благотворительный гала-вечер "Кино ради мира" прошел в рамках международного кинофестиваля в Берлине.

Лауреатами этой премии становятся кинематографисты, посвятившие свои работы защите окружающей среды.

Главным событием вечера стало вручение премии Леонардо Ди Каприо за документальный фильм "Одиннадцатый час", посвященный проблемам экологии. Премию International Green Award, а также 250 тыс. долларов актеру вручил экс-президент СССР Михаил Горбачев. Вместе с экс-президентом на Берлинале пожаловала его 21-летняя внучка Анастасия Виргинская .

Леонардо Ди Каприо является одним из самых известных защитников природы в Голливуде. После съемок в фильме "Пляж" актер всерьез занялся проблемами экологии, вступил в организацию Global Green, финансировал и продюсировал короткометражные фильмы "Глобальное потепление" и "Планета воды".

Ди Каприо основал свой экологический фонд еще в 1998 году. Его организация поддерживает ряд локальных проектов в Калифорнии, а также занимается пропагандой экологических акций через собственный веб-сайт.

В 2005 году Ди Каприо приобрел остров Blackadore Caye в Карибском море, у берегов Белиза. На острове в 42 га актер строит эко-курорт для тех, кто предпочитает отдыхать, заботясь о природе.

Напомним, что Берлинале продолжит свою работу до 15 февраля. В основной конкурсной программе участвуют 17 фильмов, из них 14 будут показаны впервые.

По материалам РИА "Новости", Lenta.ru, Reuters

Сейчас вы читаете новость «Горбачев привел к Ди Каприо свою внучку-блондинку (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть