Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 20:30

Главного врача обвиняют в получении взятки

20 ноября прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело против главного врача областной больницы Наталии Стахович, 47 лет. Ее взяли под стражу 21 ноября.

По неофициальной информации, в кабинете врача была установлена ви део- и звукозаписывающая аппаратура. Камера зафиксировала, как Наталия Стахович брала деньги не только от пациентов, но и от работников больницы, предпринимателей.

— 10 тысяч гривен взятки она получила от предпринимателя за  победу в тендере на закупку овощей для больницы, — рассказывает заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями областной милиции Игорь Власенко. — У нас уже есть 10 задокументированных эпизодов взяточничества.

На следующий день после задержания Наталии Стахович стало плохо. Ее  госпитализировали в кардиологическое отделение центральной городской больницы.

— 22 ноября следователь обратился с ходатайством об аресте, но суд  отказал, — рассказывает прокурор области Александр Горбань. — Областная прокуратура с этим категорически не согласна. Когда суд освободил Наталию Стахович из-под стражи, мы пригласили ее в прокуратуру и возбудили уголовное дело по другим фактам взяточничества, которые не входили в первое обвинение. 28 ноября главный врач был задержан опять. Подозреваемая категорически отрицает факты взяточничества и не намерена раскаиваться в совершенном.

Сейчас Наталия Стахович в местном СИ ЗО. Ее кабинет опечатали. Обязанности главного врача исполняет ее заместитель Леонид Горох.

Сейчас вы читаете новость «Главного врача обвиняют в получении взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть