Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2007 10:35

Голосование на выборах в Госдуму РФ завершилось на Камчатке

На Камчатке завершилось голосование на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Камчатского края первого созыва, сообщил представитель краевого избиркома.

В 20.00 местного времени (11.00 мск) закрылись избирательные участки, комиссии приступили к обработке бюллетеней.

По данным на 19.00 местного времени, в выборах депутатов Госдумы приняли участие 53,86% избирателей, в выборах в Заксобрание края - 53,78%.

"Серьезных нарушений в ходе голосования выявлено не было", - сказал представитель краевого избиркома.

В 2003 году в выборах приняли участие 51,23% избирателей Камчатки.

Одновременно с выборами депутатов Государственной Думы на полуострове прошли выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края первого созыва, думы Петропавловска-Камчатского и глав трех муниципальных районов, дополнительные выборы депутатов собраний депутатов трех сельских поселений и города Вилючинска.

В Законодательное собрание края, образованного 1 июля 2007 года слиянием Камчатской области и Корякского округа, войдут 50 депутатов. По партийным спискам будут избираться 27 из них, 13 - по одномандатным округам на территории области и десять - на территории округа. На 50 мест в парламенте края претендуют 290 кандидатов. На 32 депутатских места в парламенте Петропавловска претендуют 74 кандидата.

Итоги выборов в Госдуму будут подводить избирательные комиссии Камчатской области и Корякского округа, а по выборам в Заксобрание края - временная краевая избирательная комиссия.

Для 267 тысяч избирателей Камчатского края работали 210 избирательных участка, в том числе 180 - на бывшей территории Камчатской области и 30 - на бывшей территории Корякского округа, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Голосование на выборах в Госдуму РФ завершилось на Камчатке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть