Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 09:49

Голливуд заработал рекордную сумму за уикенд

Голливуд заработал рекордную сумму за уикенд
"Темный рыцарь", новый фильм о Бэтмане, собрал в премьерный уикенд более 155 миллионов долларов, побив, таким образом, рекорд третьей части "Человека-паука", заработавшей в первые выходные чуть более 151 миллиона, сообщает AP в воскресенье.

"Мы предполагали, что наш фильм будет успешным, но никак не ожидали, что настолько. По нашим оценкам, к концу следующей недели "Темный рыцарь" соберет более двухсот миллионов долларов", - прокомментировал такие результаты Дэн Феллман (Dan Fellman), глава отдела распространения кинокомпании Warner Bros., выпустившей новинку.

Кроме того, как уточнил Феллман, сборы "Темного рыцаря" в день премьеры в пятницу составили 67,85 миллиона долларов, что почти на полтора миллиона превысило опубликованные ранее результаты сборов в премьерный день. Напомним, в субботу сообщалось, что в первый день показа "Темный рыцарь" собрал 66,4 миллиона долларов.

Между тем, по данным исследовательской компании Media By Numbers, минувший уикенд стал самым прибыльным в истории Голливуда: за три выходных дня проката кинокомпании заработали в общей сложности 253 миллиона долларов. Предыдущий рекорд, датированный 7 июля 2006 года, составлял 218,4 миллиона.

Режиссером новой части киноэпопеи о Бэтмане с бюджетом в 185 миллионов долларов стал Кристофер Нолан, который ранее снял фильм "Бэтман. Начало", вышедший в прокат в 2005 году. Главную роль, как и в предыдущей картине, исполнил Кристиан Бейл, а роль злодея и антипода Бэтмана Джокера сыграл австралиец Хит Леджер, погибший в январе 2008 года. По мнению некоторых экспертов, вполне вероятно, что покойный Леджер будет посмертно удостоен "Оскара", сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Голливуд заработал рекордную сумму за уикенд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть