Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 15:09

Голландка доехала на тракторе от Нидерландов до ЮАР (ФОТО)

Жительница голландского города Фризенфеен Манон Оссефоорт доехала на колесном тракторе от Нидерландов до мыса Доброй Надежды в Южной Африке.

Изначально девушка хотела лишь объехать на тракторе вокруг Эйфелевой башни в Париже. Однако, добравшись до Парижа, она решила отправиться дальше.

Манон, проведя в пути более трех лет, проехала на тракторе через Францию и Испанию и пересекла с севера на юг всю Африку.

В планах путешественницы доехать на тракторе до Южного полюса. В путь Манон планирует отправиться в ноябре. Оставшиеся до начала своего антарктического перехода время она использует для подготовки, в частности, для внесения необходимых технических изменений в трактор, приобретения необходимой одежды и инвентаря и физических тренировок.

"Это будет борьба с силами природы, но я не боюсь ее. Я счастлива, что уже смогла доехать так далеко. Это придает мне много энергии и сил для последнего этапа. Он для меня является серьезным вызовом, но я по-прежнему оптимистична, ведь предстоящие перед поездкой на Южный полюс почти 11 месяцев мне предстоит провести на мысе Доброй Надежды", - цитирует девушку De Telegraaf, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Голландка доехала на тракторе от Нидерландов до ЮАР (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть