Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 14:51

Главу Скотланд-Ярда могут сместить с должности

Газета The Times в четверг написала, что верховного комиссара полиции Лондона сэра Иэна Блэра (sir Ian Blair) планируется сместить с должности до конца 2008 года. В Скотланд-Ярде, как сообщает Reuters, эту информацию опровергли.

The Times пишет, что министры, чиновники и высокопоставленные представители полиции якобы тайно обсудили детальный план увольнения Иэна Блэра. Первый пункт этого плана - письменное предупреждение Блэра, что его контракт не будет продлен после истечения срока действия в феврале 2010 года. Это предупреждение, по данным газеты, должно быть вынесено шефу полиции уже на этой неделе.

Возможное увольнение Иэна Блэра журналисты связывают с попыткой властей препятствовать моральному разложению полиции в предверии лондонской Олимпиады 2012 года. Этим летом Блэра обвиняли в расовой дискриминации при приеме на работу и в заключении контракта на оказание консультационных услуг полиции со своим близким другом. Кроме того, именно Блэр возглавлял Скотланд-Ярд в 2005 году, когда полицейские ошибочно убили в лондонском метро электрика, приняв его за террориста, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Главу Скотланд-Ярда могут сместить с должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть