Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 20:39

Глава Пентагона упал со ступенек и сломал плечо

Из-за плохих погодных условий Пентагон чуть было не остался без руководителя. Министр обороны США Роберт Гейтс поскользнулся и сломал плечо. Травма помешала ему выступить перед Конгрессом по поводу увеличения бюджета ведомства.

Со сломанным плечом Гейтса доставили в госпиталь имени Уолтера Рида в Вашингтоне, где оказали срочную медицинскую помощь. После этого он покинул больницу и продолжил исполнять свои обязанности, сообщает NEWSru.com со ссылкой на официального представителя Пентагона Брайана Уитмена.

64-летний глава Пентагона поскользнулся на ступеньках собственного во вторник вечером, однако решение о госпитализации было принято лишь утром в среду.

В связи с происшествие министру пришлось отменить свое выступление на намеченных на среду слушаниях в Конгрессе США по поводу бюджета Пентагона на 2009 финансовый год. Вместо него там выступит его первый заместитель Гордон Инглэнд.

Столица США уже в течение суток находится во власти холодного фронта. Сейчас температура в Вашингтоне не превышает 0 градусов по Цельсию, в результате чего на тротуарах образовалась наледь.

Напомним, сверх текущих расходов Пентагона в этом году Буш планирует запросить у конгресса ещё примерно 70 миллиардов долларов в качестве "срочных" расходов на военные операции в Ираке и Афганистане, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Глава Пентагона упал со ступенек и сломал плечо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть