Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 15:44

Глава МВД Ирана признался, что получил поддельный диплом Оксфорда

Министр внутренних дел Ирана Али Кордан признался в том, что получил поддельный диплом Оксфордского университета после того, как члены иранского парламента подвергли сомнению подлинность его ученой степени.

"В письме к президенту Кордан заявил, что он поддержал обвинения в адрес человека, который утверждал, что представляет Оксфордский университет в Тегеране, после того, как он (министр) понял, что его диплом был подделкой", - пишет правительственная газета "Иран".

Признание в том, что его диплом - подделка, министр озвучил после того, как британский университет отказался признать то, что иранский министр получал там какую-либо квалификацию.

"За последние восемь лет я никогда не сомневался в подлинности моего диплома, поэтому я поставил этот вопрос на голосование о доверии", - написал Кордан в письме к президенту Ирана Махмуду Ахмадинеджаду, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Глава МВД Ирана признался, что получил поддельный диплом Оксфорда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть