Ексклюзивы
воскресенье, 16 ноября 2008 13:33

Глава МВФ считает план G20 "шагом к разрешению финансового кризиса"

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан поприветствовал план действий, принятый по итогам саммита стран "Большой двадцатки" (G20) в Вашингтоне и назвал его "значительным шагом вперед, сделанным международным сообществом к более тесному сотрудничеству, нацеленному на разрешение мирового финансового кризиса". "Наиболее важным принятым решением в эти выходные стало соглашение по плану действий и обязательство всех участников решительно и полностью его выполнять. МВФ окажет решительную поддержку этим усилиям", - говорится в распространенных материалах фонда от имени Стросс-Кана.

Глава МВФ также поприветствовал обязательство стран "двадцатки" увеличить ресурсы кредитной организации. В частности, Стросс-Кан поблагодарил премьер-министра Японии Таро Асо за предложение предоставить МВФ до 100 млрд долл. для помощи странам, пострадавшим в результате мирового финансового кризиса, подчеркивается в материалах, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Глава МВФ считает план G20 "шагом к разрешению финансового кризиса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть