Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 18:48

Генсек ЛАГ осудил нападение на вооруженные силы Ливана

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса осудил "нападения боевиков исламистской группировки "Фатх эль-Ислам" на ливанскую армию и силы безопасности в городе Триполи и в окрестностях лагеря (палестинских беженцев) "Нахр эль-Барид" на севере Ливана".

"Удары по безопасности, стабильности и гражданскому миру в Ливане чреваты опасными последствиями в свете политического противостояния в стране и неблагоприятной ситуации в регионе и на международной арене", - добавил он.

Столкновения между ливанской армией и "Фатх эль-Ислам" начались в воскресенье утром в северо-ливанском городе Триполи. В результате продолжавшейся целый день перестрелки погибли не менее 50 человек, в том числе 27 солдат ливанской армии.

В понедельник столкновения вспыхнули с новой силой: ливанская армия блокирует все подходы к палестинскому лагерю и продолжает наносить удары по позициям боевиков. Однако, по сообщениям арабских СМИ, в результате обстрелов есть жертвы и среди гражданского населения.

Заключенное перемирие, которое должно было позволить оказать помощь раненым, продержалось лишь несколько часов.

Согласно палестинским источникам, "Фатх эль-Ислам" имеет связи с организацией "Аль-Каида" и действующей в Ираке "Джейш аль-Ислам", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Генсек ЛАГ осудил нападение на вооруженные силы Ливана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть