Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 13:55

Генпрокуратура Молдовы опровергла поставки оружия Грузии

Генеральная прокуратура Молдовы заявила, что Кишинев не поставлял оружие Грузии. В результате проведенной проверки было установлено, что Минобороны не продавало вооруженным силам Грузии 122-миллиметровые и 152-миллиметровые снаряды к гаубицам типа D-20 и M-30, как утверждалось в СМИ.

Прокуратура установила, что в ГП "Железная дорога Молдовы" не поступали заявки на транспортировку оружия и боеприпасов, следовательно, перевозка оружия не осуществлялась по железной дороге, а таможенная служба не регистрировала договор об экспорте оружия и боеприпасов. В министерство обороны или госбюджет не поступали какие-либо денежные средства от правительства Соединенных Штатов или других структур и учреждений США, предназначенные на покупку оружия и боеприпасов.

Генеральная прокуратура заявляет также, что расследует цели и причины, заставившие авторов публикаций распространять искаженную информацию, которая наносит урон имиджу Молдовы, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура Молдовы опровергла поставки оружия Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть