Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 09:58

Генпрокуратура Колумбии расследует обвинения против президента страны

Генеральная прокуратура Колумбии начала расследование обвинений в подкупе, выдвинутых против президента страны Альваро Урибе бывшим конгрессменом Иидис Мединой.

Об этом сообщил сегодня представитель генпрокуратуры Колумбии. В интервью местному телевидению Медина утверждала, что от имени президента Колумбии ей предлагали высокие государственные посты за поддержку поправок в законодательство, которые позволили Альваро Урибе в 2006 году переизбраться на второй президентский срок. Поправки в законодательство были приняты, одобрены Конституционным судом, и Урибе успешно переизбрался на новый срок. По словам Иидис Медины, вначале она собиралась голосовать против, но на ее выбор повлияло давление государственных чиновников. Бывший конгрессмен записала интервью четыре года назад и сейчас, когда ей стало окончательно ясно, что данные обещания не будут выполнены, решила его обнародовать.
Правительство Урибе отвергло обвинения, назвав их шантажом. Однако высшая надзорная инстанция республики начала в понедельник расследование обвинений, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура Колумбии расследует обвинения против президента страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть