Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 11:34

Гей-движение в Киеве сопровождал спецназ (ФОТО)

 
Вчера вечером активисты гей-лесбийского движения Украины провели в Киеве на Крещатике публичную акцию, направленную на борьбу из гомофобией и пропаганду толерантности. Мероприятие переросло в гей-лесбийское движение.

Участники акции в белых футболках с красной надписью "Гомофобия лечится" и изображением красного медицинского креста проехали по маршруту от Европейской площади через площадь Независимости по Крещатую, дальше через Бессарабскую площадь по улице Красноармейской к площади Льва Толстого и наконец - по улице Льва Толстого через парк имени Тараса Шевченко к памятнику Кобзарю - конечному пункту.

Рядом с участниками гей-лесбийского движения находились стражи порядка, которые вели себя миролюбиво и не препятствовали проведению мероприятия.

В парке Шевченко количество спезназовцев значительно увеличилось. По утверждению ЛГБТ-активистов, там было не менее сотни бойцов. Омоновцы дислоцировались по периметру парка, а также в непосредственной близости от участников движения, которое уже завершилась.

Выяснилось, что оппонировать участникам акции намеревались представители ультранационалистических сил. Однако они опоздали. Группа гомофобно настроенных молодых людей прибыла на место событий уже тогда, когда гей-лесбийская акция завершилась.

На маршруте никакие весомые инцидентов не произошло, сообщает Корреспондент.net.



Сейчас вы читаете новость «Гей-движение в Киеве сопровождал спецназ (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть