Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 19:38

Газпром купил половину акций Белтрансгаза за $2,5 миллиарда

Газпром купил 50% акций Белтрансгаза за $2,5 миллиарда

Газпром и Государственный комитет по имуществу Белоруссии в пятницу подписали договор купли-продажи акций Белтрансгаза, где говорится, что Газпром приобретает 50% акций Белтрансгаза за $2,5 миллиарда.

Оплата акций будет осуществляться равными долями в четыре этапа на протяжении 2007-2010 годов. На каждом этапе "Газпром" будет приобретать 12,5% акций "Белтрансгаза".

В течение 50 дней после перехода к "Газпрому" права собственности на первую часть акций "Белтрансгаза" в размере 12,5% уставного капитала должно быть созвано внеочередное собрание акционеров "Белтрансгаза" по вопросу избрания нового состава наблюдательного совета.

ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" 31 декабря 2006 года подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007-2011 годах. В соответствии с документом, в 2007 году ОАО "Газпром" поставит в Белоруссию 21,8 миллиарда кубометров газа.

Транзит российского газа по территории республики в 2007 году составит 45,8 миллиарда кубометров, в том числе по газопроводу "Ямал-Европа" - 30 миллиардов кубометров, сообщает Газета.ру.

Сейчас вы читаете новость «Газпром купил половину акций Белтрансгаза за $2,5 миллиарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть