Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2017 10:49

Газовики оставили 2 тыс. человек без газа

Газовики оставили 2 тыс. человек без газа

Две тысячи человек остались без газоснабжения в Запорожье после того, как отказали газовикам устанавливать общедомовые счетчики. Жители многоэтажек говорят, что хотят платить свои реальные затраты газа, а не средние по дому, а коммунальщики объясняют, что денег на индивидуальные счетчики у них нет, поэтому несогласных отключают.

Сначала жильцам предлагали установить общедомовой счетчик газа, а потом просто перекрыли вентиль, сообщает сайт ТСН. В горгазе сказали: "Пока не установите счетчик, газа не будет". Наученные таким опытом жители других домов установили круглосуточное дежурство в своих дворах, чтобы не допустить работников газовой службы к трубе. Люди хотят, чтобы устанавливали не один общий для всех счетчик, а в каждую квартиру отдельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платежки за отопление и газ будут начислять по-новому

"Я живу в квартире одна, кушать готовлю раз в неделю. А кто-то самогон гонит, впустил квартирантов – прописан один, а живут пять! Почему я должна платить за кого-то такие деньги?", - объясняет женщина свои мотивы.

Коммунальщики говорят, что устанавливать индивидуальные газовые счетчики можно, но за свой счет. В Запорожгазе деньги на это не предусмотрены, а речь идет о 5 тыс. грн на каждую квартиру. Возмущенные люди требуют именно установки таких приборов за счет газовиков, но в горсовете уверяют, что на это выделили отдельное финансирование вплоть до 2018 года.
Сейчас вы читаете новость «Газовики оставили 2 тыс. человек без газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть