Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2007 10:54

Газ, взорвавший дом, был неправильного состава

Газ, взорвавший дом, был неправильного состава

Компания "Днепрогаз", которую обвиняют в днепропетровской трагедии, заверяет, что в аварии виноваты не ее представители, а поставщик газа. Комиссия, созданная "Днепрогазом" утверждает, что в составе газа на момент взрыва в несколько раз было превышено содержание кислорода, что свидетельствует о низком качестве энергоносителя и повышенной опасности для его использования в газовых приборах. 

Об этом сообщил представитель владельца "Днепрогаза" - компании "Газекс-Украина" Валентин Землянский. По его словам, они уже обратились к днепропетровской прокуратуре с просьбой провести такой же анализ топлива в газораспределительных сетях микрорайона "Победа". Напомним, после трагедии главного инженера, ген. директора "Днепрогаза" и его заместителя взяли под стражу. Впоследствии, в "Днепрогазе" пообещали выплатить за каждого погибшего по полмиллиона гривен. Соответствующее соглашение с родственниками жертв газовики должны подписать в следующий понедельник. Но буквально позавчера они заявили, что не считают себя виновным во взрыве газа в многоэтажке, в результате которого погибли 23 человека, 17 находятся в больницах, а остальные жители лишились жилья. Газовики считают, что следствие должно выяснить реальные причины аварии, передает 5 канал.

Сейчас вы читаете новость «Газ, взорвавший дом, был неправильного состава». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть