Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 10:46

ФСБ спасла Максима Галкина от киллера

Максим Галкин был вынужден обратиться в органы ФСБ за защитой. Дело в том, что известного телеведущего преследовал киллер и грозил ему убийством. И только благодаря оперативному вмешательству органов его удалось обезвредить.

В течение некоторого времени на мобильный телефон пародиста поступали звонки от неизвестного мужчины. Он звонил с разных номеров, но голос был один и тот же.

Сначала он пытался назначить встречу с Галкиным, задавал какие-то вопросы, кидал трубку, а потом, когда Максим попросил забыть его номер телефона, перешел на угрозы. Телефонный террорист сообщил, что жить Галкину осталось совсем недолго. В конце концов Максим потерял терпение и обратился за помощью в органы ФСБ. Телеведущий сам попросил поставить свой сотовый телефон на прослушку, чтобы этого человека вычислили.

"Мы тебя убьем! Ты умрешь!" – однажды отчетливо проговорил хриплый мужской голос.

"Максим рассказал мне про эти звонки, – признался друг и коллег а юмориста Сергей Дроботенко. – Мы были в шоке. Оказывается, помимо звонков он еще и SMS с угрозами ему присылал".

Пародист обратился за помощью к своим знакомым из органов ФСБ. С согласия Галкина его мобильный и домашний телефоны были поставлены на прослушку.

"С помощью системы слежения можно вычислить, где звонящий тебе абонент находится территориально, – объяснили специалисты. – На специальной электронной карте высвечивается маршрут, по которому он передвигается".

Киллер был знаком с возможностями современной техники и старался звонить с разных номеров. Однако через некоторое время специалистам удалось засечь сигнал. И телефонного маньяка вычислили и задержали. С этого времени звонки с угрозами убийства Галкину прекратились, пишет "Жизнь".

Сейчас вы читаете новость «ФСБ спасла Максима Галкина от киллера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть