Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 08:13

Французский философ совершил самоубийство вместе с женой

84-летний французский философ Андре Горц (Andre Gorz), один из основателей еженедельного издания Nouvel Observateur, и его 83-летняя жена Дорин совершили двойное самоубийство, сообщает Lenta.ru со ссылкой на родственников покойных.

Друг семьи обнаружил тела в их доме, расположенном к юго-востоку от Парижа. Вокруг супругов были разложены письма, предназначенные для близких и родных.

Андре Горц родился в Вене в 1923 году, его настоящее имя - Жерард Хорст. В 1954 году он получил французское гражданство. Философ считал своим учителем Жан-Поля Сартра, на его творчество сильное влияние оказали идеи экзистенциализма. Горц также известен своими трудами о политической экологии.

Супруга писателя была родом из Великобритании, в последние годы ее здоровье ухудшилось. В прошлом году Горц так написал о своей жене: "Тебе только исполнилось 82 года. Ты по-прежнему красива, привлекательна и желанна. Мы живем вместе уже 58 лет, и я люблю тебя больше, чем когда-либо".

Сейчас вы читаете новость «Французский философ совершил самоубийство вместе с женой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть