Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 13:23

Франция рассекретила документы об НЛО за последние 50 лет

Франция стала первым государством в мире, которое открыло свои материалы, касающиеся НЛО. Национальное космическое агенство опубликовало в Интернете свои наблюдения за более чем 1600 случаями наблюдения НЛО за пять последних десятилетий.

Вебсайт, который постоянно возобновляется, документирует проявления НЛО от тех, что легко опровергаются, до таких, над которыми ломают головы самые рьяные скептики. "Это первый подобный ресурс", - говорит Жак Патене, председатель офиса по изучению "неопознанных летающих объектов".

"НЛО всегда вызывали интенсивный интерес, связанный с теориями заговоров и секретными правительствами. Понятно, что случай, когда леди рассказывает об объекте, похожем на рулон летающей туалетной бумаги, не стоит расследования. Но, когда за НЛО наблюдают тысячи людей по всей Франции, а также их проявления в виде выжженных следов или записей радаров, которые бросают вызов законам физики, безусловно, достойны внимания", - говорит Патене.

Из 1600 наблюдений при НЛО, зафиксированных с 1954 года, 25% классифицируются как тип "D". Это значит, что "невзирая на точные факты и наличие свидетелей, мы сталкиваемся с чем-то, что невозможно объяснить".

Адрес вебсайта, который уже через несколько часов вывел из строя хост-сервер из-за огромного траффика, www.cnes-geipan.fr, сообщает Breitbart.com

Сейчас вы читаете новость «Франция рассекретила документы об НЛО за последние 50 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть