Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 17:10

Филиппинские террористы живут на деньги от продажи контрафакта

Часть доходов от продажи контрафактных медикаментов, сигарет, CD и DVD на Филиппинах, в Индонезии и Малайзии идет на финансирование филиппинских террористических организаций. Такое заявление, как сообщает агентство Reuters, сделали в четверг независимые эксперты.

На антитеррористическом форуме в Маниле директор частной охранной и детективной фирмы Orion Support Inc Джефри Уильямс призвал филиппинцев не покупать контрафакт, чтобы таким образом не финансировать теракты. Распространение фальсифицированной продукции - удобный для боевиков бизнес. Он позволяет сохранять анонимность и в то же время очень доходен (по расчетам специалистов, в мире годовой оборот контрафакта составляет 650 миллиардов долларов, что в два раза больше годового оборота наркотиков).

Главная террористическая организация Филлипин - "Абу Саяф", которую в начале 1990-х годов основал Абубакар Абдулраззак Джанджалани, ранее сражавшийся против советских войск в Афганистане. По всей видимости, группировка имеет связи с "Аль-Каедой", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Филиппинские террористы живут на деньги от продажи контрафакта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть