Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 08:44

Фидель Кастро вмешался в президентскую гонку в США

Кубинский лидер Фидель Кастро вмешался в президентскую гонку в США, обвинив во лжи претендента на пост главы государства от Республиканской партии

По мнению Кастро, сенатор-республиканец Джон Маккейн в своих публичных заявлениях говорит неправду, обвиняя кубинских военных в пытках американских солдат во время войны во Вьетнаме. "Годы, которые вы провели в заключении, и раны, полученные во время атак на Ханой, не освобождают вас от морального права говорить правду", - говорится в заявлении Фиделя Кастро.

Напомним, что Джон Маккейн принимал участие в боевых действиях на территории Вьетнама и некоторое время находился в плену. Кандидатуру Маккейна поддержал популярный киноактер Сильвестр Сталлоне, сыгравший в нескольких фильмах роль ветерана войны во Вьетнаме Джона Рембо. По словам звезды Голливуда, в нынешней предвыборной кампании "сценарий, который пишется, и сама реальность являются довольно жестокими и довольно резкими - как в остром кинобоевике". При этом Сталлоне отметил, что такой экстремальной гонки нужен тот, кто уже встречался с подобными испытаниями и может с ними справиться.

В свою очередь, популярный актер Чак Норрис, также сыгравший немало ветеранов войны во Вьетнаме, отказал Джону Маккейну в поддержке из-за преклонного возраста кандидата. "Если Джон станет президентом в 72 года и будет при этом стареть так, что у него один год пойдет за три, насколько пожилым он окажется после истечения четырех лет? Ему будет (как будто) 84 года - сможет ли он выдерживать такое давление на такой работе?", - приводят Дни.ru слова звезды боевиков, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро вмешался в президентскую гонку в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть