Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 09:23

Фидель Кастро выступил в прямом эфире

Вчера вечером Фидель Кастро выступил в прямом эфире венесуэльского радио, пообщавшись с президентом этой страны Уго Чавесом.

Эфир проходил в рамках ежедневного радио-шоу Чавеса "Привет, президент". Кастро, позвонивший из Кубы, рассказал, что всегда с интересом слушает программу Чавеса. "Какая радость - слышать твой голос и знать, что с тобой все хорошо", - отметил в ответ президент Венесуэлы.

Напомним, что 80-летний кубинский лидер уже больше полгода находится в больнице. 1 июля 2006 года Кастро перенес тяжелую операцию на кишечнике.

В связи с этим ему пришлось временно делегировать все свои полномочия своему младшему брату Раулю. За время болезни команданте в прессе не раз появлялись сообщения об ухудшении его самочувствия, но все они позже опровергались.

Уго Чавес, который является близким другом Кастро, не раз лично посещал больного команданте в больнице. Кубинское телевидение демонстрировало несколько сюжетов о встречах Чавеса с Кастро, пишет Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро выступил в прямом эфире ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть