Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 09:52

Фидель Кастро пропустит День революции

Действующий президент Кубы Рауль Кастро возглавит празднование Дня революции, заменив своего брата Фиделя Кастро, который не показывается на публике уже год, сообщает BBC News. Основные торжества пройдут в городе Камагуэй, как ожидается, в них примут участие десятки тысяч человек. 26 июня 1953 года произошло выступление повстанцев, которое и стало началом революции, приведшей к власти Фиделя Кастро.

Рауль Кастро уже прибыл в Камагуэй, расположенный в 500 километрах к востоку от столицы Кубы Гаваны. Он выступит с обращением к жителям на площади Революции.

31 июля 2006 года кубинский лидер передал полномочия по управлению государством своему младшему брату Раулю в связи с плохим состоянием здоровья. Кастро-старший перенес тяжелую операцию на кишечнике, после которой долго не мог оправиться. С тех пор жители Кубы видели Фиделя Кастро только на фотографиях и по телевизору.

Заняв кресло главы государства, Рауль Кастро выразил готовность вступить в диалог с Соединенными Штатами с целью улучшить отношения со страной, которая уже 45 лет соблюдает по отношению к Кубе торговое эмбарго. В четверг американская сторона отвергла очередное предложение кубинского лидера начать переговоры, сообщает AFP
Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро пропустит День революции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть