Ексклюзивы
среда, 17 марта 2010 17:49

Феминистки обиделись за "пульт управления женщиной"

Феминистки обиделись за "пульт управления женщиной"

Игрушка, поступившая в продажу в книжный магазин Borders в Мельбурне, вызвала негодование австралийских феминисток, сообщает NewsCore со ссылкой на местную радиостанцию. Посетителям магазина предложили приобрести пульт дистанционного управления женщиной.

Жительницы Мельбурна обнаружили этот пульт в продаже на минувшей неделе, когда в городе проходили мероприятия, посвященные Международному женскому дню. По словам феминисток, на пульте есть кнопки "простить", "забыть", "согласиться", "приготовить еду", "раздеться", "прибраться" и даже "принести пиво". Кроме того, в игрушку встроен "регулятор размера груди".

С точки зрения активисток движений за права женщин, эта игрушка оскорбляет женское достоинство и выставляет женщин как склонных к подчинению личностей.

Представители магазина заявили, что пульт представляет собой образец "примитивного юмора", но достаточно безобиден. Они добавили, что в продажу также поступил пульт управления мужчиной, однако все копии этой игрушки были быстро распроданы.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Феминистки обиделись за "пульт управления женщиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть