Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 11:17

ФАТХ отверг предложенный "Хамас" мир

Организация ФАТХ, контролирующая палестинские территории на Западном берегу реки Иордан отказалась от предложения экстремистской группировки "Хамас" о проведении мирных переговоров.

Предложение "Хамас", контролирующей в настоящее время сектор Газа, было сделано накануне Исмаилом Ханией, которого экстремисты до сих пор считают главой палестинского правительства. По его словам, "диалог является единственным способом преодолеть разногласия". В ответ на призыв "Хамас" один из представителей ФАТХ Мохаммед Хурани подчеркнул, что "диалог необходим, но не в данный момент".

"Первым делом "Хамас" должны извиниться перед палестинским народом за преступления, совершенные в секторе Газа", - говорит М.Хурани. Речь идет о резне, которую боевики "Хамас" устроили после захвата сектора Газа. По свидетельствам очевидцев, расправы над активистами ФАТХ, которые не успели сбежать из анклава, продолжались всю ночь. Людей расстреливали прямо на улицах или сбрасывали с крыш.

"Хамас" до сих пор не признал решений главы ПНА Махмуда Аббаса о роспуске коалиционного правительства И.Хании и приведении к присяге нового кабинета министров, который возглавил Салам Файад, сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «ФАТХ отверг предложенный "Хамас" мир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть