Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 13:03

Европейские и азиатские рынки продолжают падать

Европейские и азиатские рынки продолжают падать
Европейские акции упали в цене на утренней торговой сессии во вторник после понесенных потерь на фондовых биржах Азии. Главные индексы - Лондона, Парижа и Франкфурта, - снизились до 1%. 

Ранее снижение курса акций было зафиксировано на азиатских фондовых биржах. Так индекс фондовой биржи в Токио ( Nikkei 225 index) снизился до 1.8% на вечерней торговой сессии вчера, тогда как индекс на Австралийских биржах ( All Ordinaries index) остановился на показателе 3.5%. В Сеуле индекс KOSPI упал до 3%, а индекс Hang Seng в Гонконге уменьшился до 4.5%.

На Вол Стрит американские инвесторы наблюдают за большим сокращением рабочих мест в одной из главных финансовых компаний страны "Ситигруп", которая уволила около 50.000 работников, а также за данным недельного отчета по промышленной деятельности, которые демонстрируют снижение как индекса Доу-Джонсона для акций промышленных компаний, так и индекса Standard & Poors 500 до 2.6% в понедельник. 

"Никто не знает, что в настоящий момент нужно делать, - говорит Дэйв Ровелли, руководитель торговли обычными акциями в канадской акционерной компании Canaccord Adams. - Мы знаем, что переживаем кризис, но не знаем, как долго он будет длиться."

Дейв Ровелли также прибавил, что в ближайшее время внимание Вол Стрит будет приковано к судьбе трех наибольших производителей автомобилей - General Motors, Ford Motor и Chrysler, сообщает CNN.
Сейчас вы читаете новость «Европейские и азиатские рынки продолжают падать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть