Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 09:00

Эстония вернула украинца, которого 8 лет искали за убийство

Сегодня в международном аэропорту "Борисполь" состоялась процедура экстрадиции из Эстонии в Украину подозреваемого в совершении преднамеренного убийства. Подозреваемый - 61-летний гражданин Украины - с 1999 года разыскивался работниками НЦБ Интерпола в Украине.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в марте 1999 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил в жителя Одессы в его собственной квартире. Пострадавший от полученных ран умер, а стрелявший скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело и выдано постановление суда на задержание подозреваемого.

В результате совместных мероприятий, проведенных НЦБ Интерпола в Украине и эстонской полицией, подозреваемый был задержан на территории Эстонии и взят под стражу. Министерство юстиции Эстонии удовлетворило ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о выдаче задержанного гражданина Украины для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

10 октября с.г. рейсом Эстонских авиалиний подозреваемого доставили в международный аэропорт "Борисполь" и передали представителям МВД Украины.

Сейчас вы читаете новость «Эстония вернула украинца, которого 8 лет искали за убийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть