Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2020 11:03

Еще один регион усиливает карантин

Еще один регион усиливает карантин
Анализ эпидемической ситуации показывает, что уровень заболеваемости Covid-19 в Волынской области находится на стабильно высоком уровне. Фото: pixabay

С сегодняшнего дня в Волынской области усилили карантин в местах массового отдыха людей, в частности, вблизи водоемов.

Такое решение приняли 2 июля во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Волынской облгосадминистрации.

"3 июля в области произойдет усиление карантина в районах с местами массового отдыха людей, в частности у водоемов. В том числе и Шацкий район, где, кроме этого, с 3 июля запрещаются регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении", - написали в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки коронавирус убил в Украине 27 человек

По словам главного государственного санитарного врача области Натальи Янко, анализ эпидемической ситуации показывает, что уровень заболеваемости Covid-19 в Волынской области на стабильно высоком уровне.

"В частности, в течение последних 3 дней ежедневно регистрируются превышения по 2 из 4 определенных критериев: коэффициент выявления случаев инфицирования Covid-19 растет и составляет 21,3%, 23,1%, 24,1% при рекомендуемом не более 11%. Еще один превышен показатель - динамика случаев инфицирования, ежедневно увеличивается и составляет соответственно 10,4%, 19,4% и 24,5% (при рекомендуемом не более 10%). Средний показатель заболеваемости по области Covid-19 за последние 7 дней составляет 47 на 100 тыс. населения. Самые высокие уровни заболеваемости, как и раньше, зафиксированы в Камень-Каширском - 93,8, Киверцевском - 77,1 и Ратнивском - 73,3 районах. За последнюю неделю наибольший рост заболеваемости происходит в Шацком районе и составляет 60,3 на 100 тыс. населения, и в г. Луцке - 47,8", - рассказала Янко.

Комиссия решила, что органы, контролирующие карантин, будут проводить проверки учреждений, оказывающих услуги по размещению, в том числе баз отдыха, площадок для кемпинга, хостелов, санаториев, пансионатов, летних оздоровительных лагерей и т. п. Кроме этого, Шацкой райгосадминистрации рекомендуют принять ряд дополнительных решений для противодействия распространению коронавируса. На утро 3 июля в Волынской области зафиксировали 2571 случай инфицирования коронавирусом, из них 63 - летальные.

Работу ночных развлекательных клубов Львова запретила городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Кроме Львова, запретили работать ночным клубам в ближних населенных пунктах. В частности, запрет будет действовать в городе Винники, в пгт Брюховичи и Рудне.

Сейчас вы читаете новость «Еще один регион усиливает карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть