Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 15:25

ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы

Евросоюз грозит Испании штрафными санкциями за чрезмерное количество рекламы на телевидении. Согласно распространенному сегодня заявлению Еврокомиссии, Мадрид получил от Брюсселя второе и последнее официальное предупреждение, с требованием привести количество рекламы на телевидении в соответствие с европейскими нормами, которые составляют 12 минут рекламы в час или не более 20% эфирного времени.

В заявлении Еврокомиссии подчеркивается, что на испанском телевидении количество рекламы "значительно превышает" европейские нормы.

Первое предупреждение еврокомиссар по вопросам конкуренции Вивиан Рединг направила Испании еще 11 июля прошлого года. Если после второго предупреждения Испания не выполнит требований Еврокомиссии, ей грозит штраф или иные санкции. Неуплата штрафа приведет к передаче дела в Европейский суд юстиции, в задачи которого входит разбор спорных вопросов между европейскими институтами и странами-членами ЕС.

Еврокомиссия ведет аналогичное разбирательство в отношении чрезмерного количества рекламы на телевидении в отношении Италии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть