Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 10:53

Экс-командир "Беркута" сбежал из больницы

Экс-командир "Беркута" сбежал из больницы
Экс-командир роты харьковского подразделения "Беркут" Виктор Шаповалов сбежал из больницы. Фото 5.ua

Экс-командир роты харьковского подразделения "Беркут" Виктор Шаповалов сбежал из больницы. 45 суток избегал суда, потому что был после операции в тяжелом состоянии.

"Пострадавшие участники Революции достоинства (включительно с ним) уже пятые сутки находятся в состоянии шока. Они приобщены генпрокуратурой уголовного производства в отношении Шаповалова. Это производство рассматривается в Подольском районном суде с 25 января 2016 года", - написал на своей странице в Facebook Александр Тимошенко, активист.

19 мая активисты пришли в центр неотложной медицинской помощи, чтобы "проведать" Шаповалова, который уже 45 суток находился там в "очень тяжелом состоянии" из-за которого не состоялось несколько судебных заседаний.

"На входе в медучреждение нацгвардейцы рассказали, что в полночь охрана СИЗО палаты, где находился обвиняемый, была снята, и он исчез в никому неизвестном направлении. Если бы вы только увидели картинку видеотрансляции из палаты во время проведения последнего судебного заседания 18 мая. Три дня назад человек после операции с подключенными кабелями, различными трубками и действующей на момент видеотрансляции капельницей (вроде бы ее нельзя было отложить на полчаса позже!?). Когда в таком состоянии через несколько часов исчезает человек, то возникает много вопросов", - рассказал Тимошенко.

Он добавил, что теперь активисты ждут официального ответа на их заявление и жалобу в генпрокурора Юрия Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донетчине поймали аватара ДНР

В Киеве Подольский райсуд не смог рассмотреть дело бывшего командира харьковского "Беркута" Виктора Шаповалова за состояние его здоровья. При этом сегодня, 18 мая, истекает срок меры пресечения подсудимому - содержание под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Экс-командир "Беркута" сбежал из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть