Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 16:06

Экс-депутат получил два года условно за простреленную ногу соседа

Экс-депутат получил два года условно за простреленную ногу соседа

Экс-депутата Полтавского городского совета Руслана Кривчуна (от БЮТ) Октябрьский райсуд Полтавы сегодня приговорил к двум годам условно с выплатой морального и материального ущерба пострадавшему в сумме 12 тыс. 011 грн.

Как передает корреспондент, об этом журналистам сообщил сам Кривчун.

Между тем, пострадавший от действий депутата его сосед Константин Коваленко считает, что приговор должен был быть жестче.

"Хотя бы месяц дали ему в тюрьме посидеть, чтобы он понял, что нельзя так с людьми поступать. Я буду обжаловать это решение суда и такой мягкий приговор", - сказал Коваленко.

Сам Кривчун заявил, что будет подавать апелляционную жалобу, и готов дойти до Верховного и Европейского суда.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь 2008 года Кривчун вызвал милицию, а потом и сам поднялся к соседям, взяв с собой пистолет с резиновыми пулями. Он пытался объяснить соседу, чтобы они перестали сильно шуметь. Возникла ссора, во время которой Кривчун выстрелил. Кривчун утверждает, что нанес телесные повреждения мужчине случайно, делая предупредительные выстрелы вверх в целях самообороны, однако пуля, срикошетив, попала в ногу хозяину квартиры.

Пострадавшая сторона требовала компенсировать моральный ущерб сначала в сумме 1 млн. грн., потом снизила требования до 130 тыс. грн., сообщает УНИАН.

Напомним, 65-летний житель Херсона застрелил свою мать, а потом и сам свел счеты с жизнью. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как сообщается, в своем доме пенсионер во время ссоры выстрелом из езарегистрированного охотничьего ружья иностранного производства убил свою 90-летнюю мать.

После убийства мужчина вышел в город, дошел до парка, где и покончил жизнь самоубийством, выстрелив из того же ружья себе в голову.

Недавно, напомним, сообщалось о похожем случае в Одессе, где местный житель убил свою пожилую мать.

Сейчас вы читаете новость «Экс-депутат получил два года условно за простреленную ногу соседа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть