Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 11:20

Экс - премьер Таиланда сбежал от суда

Бывший премьер-министр Таиланда миллиардер Таксин Чинават, который находится под следствием, не вернулся в срок из заграничной поездки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на члена таиландского парламента - сторонника бывшего премьера. Собеседник агентства предположил, что Чинават, уехавший из Таиланда в Пекин на открытие Олимпиады, отправился оттуда в Лондон вместо того, чтобы вернуться на родину, где его ожидает суд.

Чинават должен был вернуться в Бангкок в воскресенье, 10 августа. Уточняется, что он исчез вместе с супругой Поджаман, которая в конце июля была приговорена к трем годам лишения свободы за финансовые махинации.

Таксин Чинават был свергнут с поста премьер-министра Таиланда в 2006 году в результате военного переворота. После этого политик уехал в Великобританию, а на родине против него были выдвинуты обвинения в коррупции. В феврале 2008 года Чинават вернулся на родину, где попал под следствие. Суд над бывшим премьером начался 8 июня.

Несмотря на уголовное преследование, Чинават и его жена оставались на свободе. Их отпустили под залог, его - на время судебных разбирательств, ее - на время рассмотрения апелляции на уже вынесенный приговор.

Адвокаты таиландского политика заявили, что не знают, где в настоящее время находится их клиент. В министерстве внутренних дел Великобритании агентству отказались комментировать данные о том, что Чинават находится на территории этой страны.

Известно, что у Чинавата есть недвижимость в Лондоне и там же учится один из его детей. Кроме того, бывший таиландский премьер владеет футбольным клубом Manchester City.

Сейчас вы читаете новость «Экс - премьер Таиланда сбежал от суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть