Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 15:42

Экономика еврозоны сократилась на 0.2% за третий квартал

Экономика Еврозоны, которую составляют 15 стран, сократилась на 0.2% в третьем квартале, что последовало 0.2% уменьшению ВНП во втором квартале. 

"Последние показатели говорят о том, что в четвертом квартале ВНП упадет еще больше, так как финансовый кризис заостряется, - говорит Ховард Арчер, главный экономист Global Insight. - А Европейский центральный банк, похоже, снизит ставку с 3.7% до 2% к середине 2009 года." 

Сокращение подчеркивает разрастание финансового кризиса, которій начался с рынка субстандартной ипотеки (ненадежным заемщикам) и перерос в полный экономический упадок. Организация по экономическому сотрудничеству и развитию, а также Международный валютный фонд предостерегали в течение последних двух недель, что США, Европа и Япония испытают экономический спад в следующем году впервые со времен ІІ Мировой войны. 

Германия, наибольшая экономика в Европе, подтвердила вчера официальными показателями экономический кризис, с сокращением ВНП на 0.5%. Экономика наибольшего экспортера понесла серьезные потери, ведь экономики стран мира замедлились. Экономики США и Британии также сократились в третьем квартале, сообщаетTelegraph.
Сейчас вы читаете новость «Экономика еврозоны сократилась на 0.2% за третий квартал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть