Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 13:25

Египетские курильщики не смогут получить повышение по службе

В Египте владелец частной транспортной компании, занимающейся морскими перевозками, издал внутреннее распоряжение, согласно которому курящие сотрудники не смогут отныне получить повышение по службе даже в случае если их квалификация и опыт этого заслуживают, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Аль-Ахрам".

Для продвижения по карьерной лестнице служащие компании теперь должны будут отказаться от сигарет навсегда, сообщает издание. В последнее время целый ряд частных и государственных компаний Египта приняли решение категорически запретить курение в своих офисах. Такие решения принимаются в рамках национальной программы по борьбе с курением.

В прошлом году в Египте за курение в госучреждениях был введён штраф в размере 100 египетских фунтов (около 19 долларов). Однако эта карательная мера не принесла результатов и на практике не вступила в силу. В Египте ежегодно потребляют более 80 миллиардов сигарет.

В Украине, занимающей первое место в Европе по количеству курильщиков, борьбу против табака, в частности, контроль за курением в общественных местах ужесточили с 1 июля 2007 года. В общественных местах для некурящих должно быть выделено не меньше 50% площади этих общественных мест, при этом она должна размещаться так, чтобы на неё не распространялся табачный дым, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Египетские курильщики не смогут получить повышение по службе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть