Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 09:20

Египет освободил боевиков ХАМАСа

Пресс-представитель ХАМАСа сообщил, что в результате завершившихся сегодня в Каире переговоров между представителями движения и египетскими властями достигнуто соглашение об освобождении 115 палестинцев, которые были задержаны египетской полицией после прорыва границы месяц назад.

ХАМАС длительное время настаивал на освобождении палестинцев, так как среди них находились высокопоставленные члены движения. Встречи с египетскими представителями будут продолжены. Основной их целью является урегулирование обстановки вокруг пограничного терминала Рафиах. ХАМАС настаивает на его открытии.

Очевидцы на египетской стороне Рафиаха утверждают, что среди местного населения распространились слухи о том, что подобное соглашение будет достигнуто в ближайшие дни. По их словам, египетские торговцы запасают товары, которые они надеются продать палестинцам после открытия границы, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Египет освободил боевиков ХАМАСа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть