Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 08:25

Джордж Буш обещает американцам тяжелые времена

Джордж Буш обещает американцам тяжелые времена
Президент США Джордж Буш заявил, что американцы стоят перед лицом "тяжелого экономического периода". Американский лидер сделал такое заявление после выхода последних экономических данных, которые свидетельствуют о сокращении числа рабочих мест и крайне низких темпах экономического роста в Соединенных Штатах.

Как сообщает "K2Kapital", согласно информации Министерства труда США, опубликованной 2 мая, в апреле американская экономика потеряла 20 тыс. рабочих мест, хотя экономисты прогнозировали сокращение на 75 тыс. По скорректированным данным за предыдущий месяц, в марте число рабочих мест сократилось на 81 тыс. по сравнению с 80 тыс. в предыдущем ежемесячном отчете. А министерство торговли сообщило, что по предварительной оценке ВВП США в I квартале 2008 года вырос на 0,6%.

Дж.Буш выразил надежду, что американцам удастся пережить этот тяжелый период. По его мнению, первые плоды реализации плана дополнительного стимулирования экономики, в рамках которого американцы получат налоговые вычеты в размере $117 млрд., станут видны уже в текущем квартале.

Федеральная резервная система также предпринимает все возможные меры для поддержания экономического роста. На последнем заседании Комитета по операциям на открытом рынке экономисты снова снизили процентную ставку по федеральным фондам до 2,0%. Позднее ФРС увеличила объем средств, выделяемых банкам в рамках регулярных аукционов, до $75 млрд., а также расширила список бумаг, принимаемых в качестве обеспечения займов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Буш обещает американцам тяжелые времена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть