Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 10:35

Джордж Буш боится новых нападений на США

Самым мрачным развитием событий для США в Ираке станет увеличение и усиление террористических организаций, что может привести к новому нападению на США. Об этом в видеоинтервью специально для пользователей интернета рассказал президент США Джордж Буш.

По его словам, основной проблемой остается даже не столько Ирак, сколько идеология террористов, которые "убивают людей для достижения политических целей". "Ирак просто стал частью мировой войны, - рассказал Буш. – Ирак стал местом, где разместились "Аль-Каида" и другие экстремисты".

Буш отметил, что США попытаются не допустить распространения экстремизма. При этом он признался, что за время войны в Ираке перестал играть в гольф, так как не хотел, чтобы матери солдат, сражавшихся в Ираке, видели, как верховный главнокомандующий развлекается. Отвечая на вопросы о проблемных регионах, Буш также отметил, что надеется на скорое разрешение конфликтов на Ближнем Востоке, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Джордж Буш боится новых нападений на США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть