Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 16:00

Джон Маккейн пообещал не повышать налоги

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн пообещал, что в случае победы на выборах в ноябре не будет повышать налоги, сообщает Associated Press.

В воскресенье в программе "На этой неделе" на телеканале ABC Маккейн обмолвился, что, хотя он лично и против повышения налогов, но "ничего исключать нельзя". Это дало консерваторам, выступающим за низкие налоги, заподозрить его в том, что он может повысить налоги, в частности, для финансирования системы социального страхования.

Когда на встрече с избирателями в Неваде во вторник, 29 июля, Маккейна спросили, собирается ли он повышать налоги, Маккейн твердо ответил: "Нет".

Тем не менее, колебания Маккейна по вопросу о налогах уже дали политическим комментаторам повод сравнивать его с президентом Джорджем Бушем-старшим, который во время предвыборной кампании 1988 года произнес знаменитую фразу: "Читайте по губам: никаких новых налогов". Однако, став президентом, Буш был вынужден повысить налоги, чтобы сократить бюджетный дефицит, и это стало одной из главных причин его поражения на выборах 1992 года от демократа Билла Клинтона.

Консервативно настроенные избиратели, традиционно склонные голосовать за республиканцев, по данным опросов общественного мнения, не слишком доверяют Маккейну, в том числе и из-за того, что не уверены, что он не станет повышать налоги.

Что касается соперника Маккейна на президентских выборах, демократа Барака Обамы, то он намеревается повысить налоги для людей с относительно высоким достатком, а также для крупного бизнеса, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Джон Маккейн пообещал не повышать налоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть