Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 11:00

Два военнослужащих НАТО погибли на востоке Афганистана

Два военнослужащих НАТО погибли, несколько ранены во время выполнения спецоперации на востоке Афганистана, сообщило в пятницу командование альянса.

В сообщении командования НАТО не уточняется, из какой страны были погибшие солдаты, однако большая часть воинского контингента альянса на востоке страны состоит из американских военнослужащих.

Накануне на востоке Афганистана войска НАТО также потерпели потери: при взрыве фугаса в среду погиб один военнослужащий и были ранены двое. По данным Ассошиэйтед Пресс, с начала операции в Афганистане в этой стране погибли не менее 342 американских военнослужащих.

В настоящее время в операциях на территории Афганистана принимают участие многонациональный контингент возглавляемой представителями командования вооруженных сил США антитеррористической коалиции, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force, ISAF), находящийся под командованием представителей НАТО, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Два военнослужащих НАТО погибли на востоке Афганистана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть