Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 19:23

Две человека пострадали в результате взрыва цистерны в Хмельницкой области

Один человек погиб, один - травмирован в Хмельницкой области в результате взрыва пустой цистерны из-под горюче-смазочных материалов на нефтебазе "Альянс оил Украина", что в селе Копыстин Хмельницкого района.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, причиной взрыва стало пренебрежение правилами безопасности при выполнении электросварочных работ.

Сообщение об инциденте в Народную службу спасения МНС "01" поступило сегодня в 9:55. Спасатели установили, что в результате грубого нарушения техники безопасности во время проведения сварочных работ по монтажу вентиля к пустой цистерне вместимостью 75 метров кубических бригадой в составе двух человек "Центррезервуарсервис" из Днепропетровска произошел взрыв паров бензину без последующего горения.

На место происшествия выезжала мобильная оперативная группа ГУ МЧС в Хмельницкой области во главе с начальником облуправления Анатолием Манильчуком. К работам по защите цистерн с горючим и недопущению возникновения пожара на территории нефтебазы привлекалось шесть единиц пожарной и инженерной техники.

Напомним, на этой неделе 26 мая в результате взрыва снаряда разрушена сталелитейная печь на Кременчугском сталелитейном заводе в Полтавской области, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Две человека пострадали в результате взрыва цистерны в Хмельницкой области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть