Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 12:56

Два киоска и полсотни машин затопили через прорыв водопровода в Киеве (Фото)

Это случилось из-за лопнувшей от мороза трубы.

Праздничный вечер 7 января испортил настроение автомобилистам с Троещины. На стоянке возле остановки на улице Данькевича под водой оказались полсотни автомобилей. Потоком также смыло два киоска.

Причиной происшествия стала лопнувшая водопроводная труба, практически метр в диаметре, которую, по всей видимости, прорвало из-за сильного мороза и долгих лет эксплуатации. Хлеставшая вода из-под земли вода тотчас превращалась в лед, "бетонируя" автомобили, стоящие на стоянке.

- На месте аварии пожарные всю ночь откачивали воду, стараясь спасти машины. Зрелище было не для слабонервных, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС Александр Хорунжий.

Многие водители вызвали страховых комиссаров, которые, пробираясь по льду, констатировали факты повреждения. После составления актов два трактора вырывали машины из ледяного плена.

На время работ "Киевводоканал" перекрыл воду на этом участке. Но, к несчастью, вода подмыла еще и два ларька, стоящих возле остановки. Вскоре они провалились под землю.

- Пока говорить об возмещении ущерба рано, - говорит правозащитник Эдуард Багиров. - Специальная комиссия должна сделать выводы о случившемся и уж потом станет ясно, кто должен возместить ущерб владельцам автомобилей. В любом случае виновник тут - хозяин трубы, будь то коммунальное либо государственное предприятие. Но если же авария произошла из-за природных катаклизмов, в этом случае в ответе за случившиеся городские власти.

Фото Магнолии ТВ

Сейчас вы читаете новость «Два киоска и полсотни машин затопили через прорыв водопровода в Киеве (Фото)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть