Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 10:52

Дублирование фильмов на украинский увеличило кассовые сборы

Дублирование фильмов на украинский увеличило кассовые сборы
Поступления от кинопроката в Украине за первое полугодие 2008 года возросли на 6,3 млн. грн. или на 4 % - до 151,5 млн. грн.

Об этом сообщили в международной ассоциации производителей и дистрибьюторов фильмов Motion Picture Association (MPA).

В соответствии с данным MPA, за первое полугодие прошлого года поступления от кинопроката в Украине составили 145,2 млн. грн.

По словам генерального директора кинопрокатной компании B&H Film Distribution Богдана Батруха, обнародованные MPA данные свидетельствуют о том, что на рынке кинопроката в Украине сегодня отсутствуют какие-либо негативные тенденции, он продолжает стабильно расти.

"Сегодня уже с уверенностью можно говорить, что отдельные заявления о каких-то проблемах с прокатом дублированных на украинский язык кинофильмов имели не экономический, а политический подтекст, и были сделаны либо далекими от реалий рынка людьми, либо просто циниками", - подчеркнул гендиректор B&H.

"Украинцы, как на западе, так и на юге, востоке страны продолжали и продолжают ходить в кинотеатры. А единственной проблемой, которая их действительно тревожит, является качество кинопродукции, которую они смотрят", - добавил Батрух.

Motion Picture Association (MPA) была основана в 1945 году для помощи международной киноиндустрии. Ассоциация является спонсором нескольких наград.

Членами МРА являются крупнейшие производители и дистрибьюторы фильмов в мире - Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal City Studios, Walt Disney Studios, 20 Century Fox Film, Warner Bros и др.

Согласно данным опроса, проведенного компанией First Movies International в декабре 2007 года по заказу Sony и Disney, 19% опрошенных заявили о необходимости увеличения количества фильмов, которые дублируются на украинский язык, еще 24% респондентов поддерживают такую идею, 30% опрошенных нейтрально к этому относятся, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Дублирование фильмов на украинский увеличило кассовые сборы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть