Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 09:11

Второклассницу Яну Попенко в последний раз видели на дороге (ФОТО)

Второклассницу Яну Попенко в последний раз видели на дороге (ФОТО)

В полседьмого вечером 7 марта в селе Выженка Выжницкого района Черновицкой области пропала 8-летняя Яна Попенко. Второклассница убежала от ссорившихся родителей.

- Утром 7 марта Яна приходила в школу на праздничный утренник, - рассказывает "ГПУ" 37-летняя учительница украинского языка и литературы Выженской средней школы Оксана Гуревич. - Мама так красиво ее одела: два огромных банта, яркое сиреневое платье, разноцветная курточка. Перед уроками Яна рассказывала стихотворения.

Приблизительно в три часа дня после окончания пятого урока 30-летняя мама Василиса забрала Яну домой. Девочка вместе с братом-четвероклассником Андреем и 10-летней подругой Татьяной Андрюк пошли к учительнице-пенсионерке Любови Клим, помогавшей делать домашние задания. Около пяти розошлись. Андрей - ловить рыбу на реку, а девочки играть во двор Андрюков. В шесть Попенко вернулась домой. Родители ссорились.

Василия и Василису Попенко в селе называют неблагополучной семьей. Они часто ругаются без веских причин. Муж работает на пилораме в райцентре Выжница, а жена постоянно в декрете. В семье пятеро детей, Василиса опять беремена.

Яна увидела, как отец кричит на маму и выбежала на дорогу. Говорят, Василий мог накричать на нее. В последний раз девочку в праздничном наряде видела в полседьмого вечера 50-летняя повариха райбольницы Параска Никула, возвращавшаяся с работы.

- Вечером все село поднялось на ноги, - говорит учительница Оксана. - Мы прочесали леса, прошлись вдоль речки, осмотрели каждый закоулок, но Яну не нашли. В полдвенадцатого ночи Василий вызвал милицию и спасателей. Целую ночь те безуспешно ходили с собаками.

Крестьяне продолжают искать второклассницу. Подозревают, что девочку на дороге забрал кто-то из отдыхающих на местных базах отдыха.

- У нас здесь столько неизвестных иномарок ежедневно носится, что просто ужас, - говорит учительница. - Особенно зимой, когда в горах много снегу. И никто не знает, откуда машины - в номерах не разбираемся. А Яна такая, что может сесть к чужим.

Попенко просят всех, кто что-то знает о Яне сообщить им или в милицию.


Роман ЗАПОРОЖЧЕНКО


Сейчас вы читаете новость «Второклассницу Яну Попенко в последний раз видели на дороге (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть